1 февраля 2021 года. 14:37

Череповецкий педофил получил 5 лет за домогательства к 9-летней дочери


Фото пресс-службы судов Вологодской области

1 февраля 2021 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила об обвинительном приговоре, который вынесли в городе металлургов, по делу о сексуальном преступлении против несовершеннолетней. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Перед служителем Фемиды предстал 40-летний местный житель. По версии следствия в августе прошлого года он напился и у себя дома непристойно касался своей 9-летней дочери. Заявление на мужа написала мать девочки.

Стражи порядка посчитали, что мужчина оказывал развращающее влияние на ребенка и возбудили уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ, которая устанавливает ответственность за иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет. Его фигуранта арестовали.

Судья согласился с доводами обвинения и отправил подсудимого на пять лет в колонию строго режима. После отбывания этого наказания гражданин будет ограничен в свободе ещё год.

Подобные преступления далеко не редкость для нашего региона.

Так в октябре прошлого года стало известно, что житель Сокола надругался над своей 10-летней падчерицей.

В сентябре в Чагодощенском районе 25-летнего мужчину задержали по подозрению в педофилии.

А буквально через два дня появилась информация , что в Тотемском районе жертвой сексуального насилия стала 12-летняя девочка. По данным следствия её также домогался отчим.





Ваш комментарий