26 января 2021 года. 13:33

«Северсталь» проиграла минскому «Динамо» и оказалась на грани вылета из зоны плей-офф

25 января 2021 года хоккейная команда «Северсталь» неудачно провела свою вторую встречу в очередной серии выездных матчей. Об этом сообщается на сайте клуба.

После фееричной победы над «Автомобилистом» болельщики череповчан вправе были надеяться на развитие успеха в поединке с минским «Динамо». Но не тут-то было. Шайба в ворота не шла. Несмотря на опасные моменты у ворот обеих команд в первом периоде открыть счет никому не удалось.

А вот в следующей двадцатиминутке наказание за неспортивное поведение оказалось роковым для металлургов. Хозяева сумели реализовать большинство и открыть счет. Отыграться гостям удалось только в заключительном игровом отрезке, воспользовавшись преимуществом в два игрока. Однако удержать шаткое равновесие черно-желтым было не суждено. На пятидесятой минуте Принс поставил, как оказалось, точку в этом матче.

«Динамо» победило со счетом 2:1 и поставило «Северсталь» в тяжелое положение. Наша команда опустилась на седьмое место в западной конференции. А идущие следом «Витязь» и «Спартак» отстают всего на два очка.

К тому же 27 января череповчан будет экзаменовать на своём льду грозный питерский СКА.