12 января 2021 года. 12:29

43-летнего мужчину убили за победу в дружеском соревновании


Архивное фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

7 января 2021 года очередной бытовой конфликт в селе Устье Усть-Кубинского района обернулся фатальным исходом. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

В тот день вечером в одном из домов выпивали двое приятелей. По версии следствия в конце концов им пришло в голову устроить соревнование по армреслингу. 43-летний гость одержал верх над 39-летним хозяином, чем страшно обидел последнего. Тот схватил клинок и ударил им в грудь победителя. Пострадавший сумел выйти на лестничную клетку, но там потерял сознания и умер.

После обнаружения тела было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Стражи порядка выяснили, что задержанный подозреваемый нигде не работает, а ранее был уже судим за тяжкие преступления.

Как выяснилось, хозяин квартиры нигде не работал, был ранее судим за тяжкие корыстно-насильственные преступления. Его поместили под стражу.

Напомним, что в поселке Кадуй 41-летнюю женщину задержали за смертельный ножевой удар в новогоднюю ночь, а в Шексне 19-летнего юношу - за убийство родного отца ножницами.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения