11 января 2021 года. 11:10

Дубль Капустина помог «Северстали» одолеть «Сочи»

Кирилл Капустин. Фото: сайт severstalclub.ru

10 января 2021 года хоккейная команда «Северсталь» удачно начала свою очередную домашнюю серию в рамках текущего регулярного турнира КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз в гости к металлургам приехали хоккеисты из Сочи. Стоит отметить, что черно-желтые крайне неудачно провели предыдущую встречу с этим соперником в самом конце прошлого года, и горели желанием взять реванш. И он состоялся. .

Первый период полностью остался за хозяевами. Дубль Кирилла Капустина позволил череповчанам повести в счете 2:0. А вот дальше южане уперлись и заставили нашу команды приложить максимум усилий для сохранения своего преимущества.

В начала второго игрового отрезка Сергею Шмелеву удалось размочить счет. Но за семь секунд до сирены на перерыв Егор Морозов вновь увеличил разрыв до двух шайб. Уже в третьей двадцатиминутке отличился Вовченко и счет стал 4:1. Гости пытались спасти положения и Шмелев даже оформил дубль, но на этом силы игроков «Сочи» закончились.

Следует отметить, что все шайбы в игре были заброшены в равных составах, хотя команды получили по 10 минут игрового штрафа. Очередная победа позволила «Северстали» сохранить седьмое место и продолжить борьбу за выход в плей-офф.

Следующий соперник прибудет в Череповец только 15 января. Им станет рижское «Динамо».