31 декабря 2020 года. 12:40

«Сочи» разгромила «Северсталь» в последнем матче уходящего года

30 декабря 2020 года хоккейная команда «Северсталь» не порадовала своих болельщиков в гостевой предновогодней встрече с клубом «Сочи». Об этом сообщается на сайте череповецкого коллектива.

На первых минутах соперники присматривались друг к другу и не создавали голевых моментов. Но на одиннадцатой минуте хозяевам удалась результативная комбинация и Галимов открыл счет. Тренерский штаб металлургов попытался оспорить взятие ворот, но неудачно.

Видимо вынужденная пауза негативно сказалась на настрое черно-желтых. Последовало сначала удаление за задержку игры, а затем и игровой штраф. В результате сочинцы реализовали численное преимущество в два игрока. И почти сразу третья шайба влетела в ворота «Северстали». В результате наша команда сменила вратаря и больше до перерыва не пропускала.

В самом начале следующего игрового отрезка металлургам удалось использовать игру в большинстве и размочить счет. Ближе к экватору встречи Берглунд сократил разрыв до минимума. Но, как выяснилось в последствии, на этом силы нашей команды иссякли. А противник сумел до окончания периода вколотить ещё две шайбы в ворота Шугаева.

Заключительная двадцатиминутка стала чистой формальностью. Слишком давил на череповчан разрыв в три шайбы. А вот Галимов оформил дубль и поставил точку в этой встрече. Итоговый счет 6:2 в пользу «Сочи».

Новая неудача отбросила «Северсталь» на шестую строчку в турнирной таблице западной конференции и поставила на грань вылета из зоны плей-офф. У занимающего девятое место «Витязя» меньше всего на 4 очка.

Следующий поединок наша команда проведет уже 5 января будущего года аж в Китае с местным КуньЛунем Ред Стар.