26 декабря 2020 года. 10:49

Камерный театр стали победителем III Международного фестиваля камерных спектаклей «ОКНА»


Фото Вологодского камерного драматического театра

24 декабря 2020 года пресс-служба Вологодского камерного драматического театра сообщила о новом творческом успехе коллектива. Спектакль "В ПРЕКРАСНОМ И ЯРОСТНОМ МИРЕ" режиссёра Якова Рубина и артиста Евгения Думнова был признан лучшим по итогам зрительского голосования на III Международном фестивале камерных спектаклей «ОКНА».

Это был необычный фестиваль, состоявшийся на онлайн-площадках в связи со сложившейся ситуацией. К участию в фестивале было отобрано 17 спектаклей театров России, Европы и Африки. После каждой трансляции проводилось зрительское голосование, по итогам которого выбранные зрителями постановки станут участниками оффлайн-программы фестиваля в следующем году.

Спектакль "В ПРЕКРАСНОМ И ЯРОСТНОМ МИРЕ" поставлен по одноименному рассказу Андрея Платонова. Где заканчивается талант и начинается гордыня? Машинист паровоза Мальцев – мастер своего дела. Именно ему доверено управление мощным паровым двигателем. Словно музыкант-виртуоз Мальцев ведет новую машину! Он мчится на ней вперёд с уверенностью великого мастера! Но уже давно окружающие чувствуют превосходство его невероятного таланта... И однажды его дар испытывает яростная грозовая стихия…

Напомним, что в марте нынешнего года Вологодский камерный театр привез диплом лауреата с международного фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА» за ту же самую постановку.





Ваш комментарий