30 ноября 2020 года. 11:56

«Ак Барс» разгромил «Северсталь» на своём льду

29 ноября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» потерпела второе подряд поражение в регулярном турнире Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Напомним, что в минувший четверг череповчане вели 2:0, но уступила СКА на своём льду. Вчера же металлурги уже в гостях сдались под напором казанских хоккеистов.

«Ак Барсу» удался штурм ворот на старте встречи и это по сути решило исход поединка. Уже на шестой минуте хозяева вели со счетом 2:0. После этого Разин сменил вратаря, а Петунин сократил отставание до минимума. Но точный бросок Доуса под занавес периода вновь восстановил преимущество казанцев.

Во втором периоде черно-желтые на две шайбы соперника сумели ответить только одной. На очередной перерыв команды ушли, когда на табло горели цифры 5:2. В третьем игровом отрезке счет не изменился.

Эта неудача существенно усложнила положение «Северстали» в турнирной таблице. Сейчас череповчане находятся на седьмом месте в одном шаге от вылета из зоны плей-офф. От ближайших конкурентов «Витязя» и «Йокерита» их отделяет всего два очка. При этом у финнов аж шесть игр в запасе.

Следующий соперник ждет нашу команду уже завтра 1 декабря. Им станет ярославский «Локомотив».