26 ноября 2020 года. 15:37

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей на мастер-классы по иллюстрации произведений писателя



Почувствовать себя книжными иллюстраторами смогут юные вологжане: музей-квартира В.И. Белова приглашает детей от 6 лет на мастер-классы.

В течение месяца дети будут создавать яркие рисунки к одному из произведений Василия Белова. Руководить процессом будет художник, член Союза художников России Евгения Марочко.

Евгения окончила Московский художественно-промышленный институт, постоянно участвует в областных и межрегиональных выставочных проектах, среди которых – конкурс «Серебряная коклюшка» и международный фестиваль кружева Vita Lace. Художник активно выставляется на разных площадках в Вологде, ее персональные выставки прошли в Череповце, Москве и Шинь-Яне (Китай). Евгения является основателем и преподавателем Студии рисования в Вологде, в которой обучает живописи и графике взрослых и детей.

Занятия с художником будут проходить 1 раз в неделю по субботам. Первое занятие состоится в Музее-квартире В.И. Белова 5 декабря в 16.00 часов.

Запись на мастер-классы открыта. Количество мест ограничено – до 10 человек. Запись по телефонам: 8 (921) 126-14-23, 8 (921) 142-08-56. Стоимость 1 занятия – 500 руб. Материалы предоставляются.

Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, 10, кв. 4.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный