26 ноября 2020 года. 12:11

Вологодская область вышла на первое место в России по коэффициенту распространения коронавирусной инфекции


Фото: сайт vologda-oblast.ru

26 ноября 2020 года власти данные об эпидемиологической обстановке на Вологодчине были представлены властями в урезанном формате. На официальном портале областного правительства не появилась обещанная губернатором в понедельник сводка заполняемости моногоспиталей. Также на официальной странице Олега Кувшинникова «ВКонтакте» статистику просто не стали публиковать.

От всех этих манипуляций цифры не стали обнадеживающей. Двенадцатый день подряд регион ставит антирекорд по новым случаям коронавирусной инфекции. За последние сутки COVID-19 подтвердился у 263 вологжан. С начала эпидемии заболело уже 11 037 человек, из которых более четырех тысяч в нынешнем месяце. Тем не менее, по заявлениям чиновников число активных случаев почти на пятьсот меньше, чем в начале ноября. На сегодня таких насчитали 1316.

Коэффициент распространения инфекции подскочил уже до совершенно неприличного значения в 1,36. По этому показателю Вологодская область занимает первое место в России.

Также сообщается о 9 новых смертельных случаях. Теперь в списке официально подтвержденных жертв пандемии уже 119 имен. Причем информация о гибели 46 из них поступила в ноябре.

В целом по России также зафиксирован очередной пик заболеваемости в 25 487 случаев и 524 летальных исхода.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Петух и Ворон подтопили Кадуй и его окрестности

Два притока Суды разлились с такой силой, что в муниципальном округе объявлен режим повышенной готовности

Последнее в рубрике

Гормон сна: как работает и кому нужен

Подробное описание работы мелатонина, гормона сна: для кого он необходим, как влияет на организм и почему играет важную роль в нашем здоровье.