24 ноября 2020 года. 20:28

Жительница Чагодощенского района погибла в огне вместе с годовалой дочкой


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

24 ноября 2020 года пресс-служба Следственного комитета России обнародовала подробности пожара со смертельным исходом, который произошел в деревне Пучнино Чагодощенского района. Материла размещен на сайте регионального управления ведомства.

Трагедия случилась около половины седьмого утра. Во вспыхнувшем одноэтажном деревянного доме в этот момент находилась только годовалая девочка. Её родители и ещё трое их детей занимались в это время хозяйством во дворе.

35-летний глава семейства работал в конюшне, которая располагалась почти в километре от здания. Когда он заметил огонь, то бросился на помощь. Однако пламя уже охватило строение и попасть внутрь он не смог.

На месте происшествия им обнаружены и изъяты костные останки, по которым предстоит провести экспертизы для подтверждения личностей погибших в огне. По версии следствия мать девочки бросилась в горящий дом, чтобы спасти дочь, и погибла с ней на руках.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности.

Напомним, что за последние два дня во время пожаров на Вологодчине погибли сразу четыре человека.

23 ноября в Вологде насмерть задохнулась в дыму пожилая семейная пара.





Ваш комментарий