16 ноября 2020 года. 14:31

Олег Кувшинников. Фото: сайт okuvshinnikov.ru
Губернатор Вологодской области принял решение по вопросу перевода школьников на дистанционное обучение

Олег Кувшинников. Фото: сайт okuvshinnikov.ru
16 ноября 2020 года состоялось очередное оперативное совещание при Губернаторе и заседание Правительства Вологодской области.
Первым на нем рассмотрели вопрос о переводе учебных заведений региона на дистанционное обучение. Начальник департамента здравоохранения Елена Рябова доложила, что эпидемиологическая ситуация под контролем. В 8 муниципалитетах на карантине 51 группа в 38 детских садах (то есть 1,4 процента от общего числа воспитанников), в том числе в Вологде 28 групп в 22 садах, в Череповце — 6 групп в 4 садах.
В 9 муниципальных образованиях на карантине 40 классов в 30 школах (0,69 процента учеников), в том числе в Вологде — 18 классов в 14 школах, в Череповце 9 классов в 6 школах.
На основании этих данных Олег Кувшинников решил не вводить пока дистанционную форму обучения. Однако глава Вологодчины также решил, что эпидемиологическая ситуация в учебных заведениях будет рассматриваться на совещании еженедельно, чтобы в случае ухудшения принять оперативное решение.
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
