31 октября 2020 года. 12:17

Ночь искусств ждет вологжан в областной филармонии



3 ноября 2020 года стартуем в 21:00 с видеорассказа администраторов о самых ярких событиях филармонического сезона. Среди них – масштабные концерты симфонических оркестров, больших хоров, танцевальных коллективов, звездных солистов: вокалистов, пианистов, саксофонистов, виолончелистов…

Наши администраторы имеют консерваторское образование, поэтому о концертах рассказывают со знанием дела. Мало того, они совмещают работу с удовольствием: посещают почти все концерты и аплодируют музыкантам громче всех.

Также в Ночь искусств вы услышите трехминутный, но увлекательный рассказ о детской афише нового сезона. Видеопоказ начнется в 21.15. Если вы хотите приобщить вашего ребенка к миру музыки, но не знаете, с чего начать, присоединяйтесь к трансляции и выбирайте интересные концерты.

Онлайн-лекция «Жизнь и творчество Валерия Гаврилина» начнется в 21.30. С одним из самых ярких композиторов ХХ века зрителей познакомит солист Вологодской филармонии – лауреат международных конкурсов, номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Калинов.

Завершится Ночь искусств видеопремьерой концерта «Бах и Гендель». Имена этих известных композиторов мы часто видим рядом. Но вот это маленькое «и». Разъединяет оно их или соединяет? Уравнивает или противопоставляет? Они оба родились в Германии и даже в одном и том же году. Но, пожалуй, сходство на этом и заканчивается. И в жизни, и в музыке они выбрали совершенно несхожие пути.

Музыка этих великих композиторов, ставшая вершиной эпохи барокко, прозвучит в исполнении Камерного оркестра Вологодской филармонии под руководством заслуженного артиста России Александра Лоскутова. Начало концерта в 22:00, его продолжительность 1 час 30 минут.

Все события этой музыкальной ночи можно будет увидеть на сайте Вологодской филармонии, в группе Вконтакте и на Ютуб-канале.





Ваш комментарий