59 человек заболели коронавирусной инфекцией за сутки в Вологде и Череповце

Фото: сайт vologda-oblast.ru
12 октября 2020 года появившаяся на официальной странице Олега Кувшинникова «ВКонтакте» свежая информация об эпидемиологической обстановке в Вологодской области не внушает оптимизма. 
За сутки выявлено 65 новых случаев коронавирусной инфекции. Это всего на четыре меньше, чем  абсолютный максимум за всё лето и осенние месяцы, который был достигнут позавчера. Уже шестой день подряд количество инфицированных превышает шесть десятков. С начала эпидемии заразились уже 5338 человек. На данный момент лечатся 1203 пациента. Из них 472 находятся на стационарном лечении. Несмотря на то, что число коек в моногоспиталях Вологды и Череповца доведено до 800, они заполнены на 59 процентов, сообщил губернатор сегодня. 
Заболеваемость в целом по России за последние 24 часа слегка отступила от пиковых значений и составляет 13592 случая. Однако уже несколько дней наблюдается больше 13 тысяч заражений, чего не было даже в мае нынешнего года. В Москве положительные результаты дали анализы у 4 395 горожан. 
Практически все новые заболевшие в регионе сосредоточены в городе металлургов (+39) и областной столице (+20). По одному новому случаю выявлено в Кадуйском, Шекснинском, Череповецком, Вытегорском, Кирилловском и Сокольском районах. 
Коэффициент распространения инфекции — 1,14. 
Напомним, сегодня Олег Кувшинников также сообщил, что  коронавирус поразил председателя правительства Вологодской области.
Обстановка с заболеваемостью в муниципальным образованиях такова:
Череповец — 2071 
Вологда — 1427 
Грязовецкий район — 239 
Шекснинский район — 233 
Вологодский район — 217 
Череповецкий район — 164 
Кадуйский район — 153 
Бабаевский район — 107 
Великоустюгский район — 89 
Кирилловский район — 81 
Тотемский район — 76  
Устюженский район — 79 
Харовский район — 61 
Сокольский район — 60 
Вытегорский район — 55 
Белозерский район — 37 
Чагодощенский район — 33 
Нюксенский район — 30 
Вожегодский район — 27  
Кич.-Городецкий район — 26  
Тарногский район — 16  
Усть-Кубинский район — 13  
Никольский район — 15  
Сямженский район — 7 
Вашкинский район — 8 
Бабушкинский район — 5  
Верховажский район — 6 
Междуреченский район — 3
 
							Проспект Победы напротив Вологодского Кремля заузят до одной полосы в каждую сторону
Движение ограничат уже с 17 октября для прокладки тепловой сети →
 
							Отопление отключат в Первом микрорайоне ГПЗ-23 и на Ильюшина
Ограничение теплоснабжения планируется уже завтра на целый рабочий день→
