5 октября 2020 года. 12:21

25-летнюю вологжанку задержали за жестокое и беспричинное убийство коллеги


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

1 октября 2020 года в Вологде произошло убийство. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Вечером на площадке деаэраторов второй очереди котельной в г. Вологде на Окружном шоссе нашли мертвой 58-летнюю работницу. На её голове зияли множественные раны, которые явно указывали на криминальную причину смерти. Сразу же было возбуждено дело по статье 105 УК РФ.

Подозрение пало на 25-летнюю сотрудницу того же предприятия. По версии следствия, женщина заступила на ночную смену и вскоре напала на коллегу. Взяв кухонный нож, вологжанка попыталась нанести им удары своей жертве, а когда та побежала от нее, сбила пострадавшую с ног и повалила на пол. После этого принялась бить по голове металлической трубой. Повреждения были такими серьезными, что смерть наступила прямо на месте происшествия.

В ходе осмотра места происшествия следователями обнаружены и изъяты предполагаемые орудия преступления – нож и металлическая труба, зафиксированы следы совершенного преступления и назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По имеющимся данным, подозреваемая не сумела нанести женщине проникающих ножевых ранений и причиной ее смерти явилась травма головы.

В ходе проведенных допросов и в судебном заседании об избрании меры пресечения задержанная так и не прояснила мотивов содеянного. Следствие планирует проведение ей судебной психиатрической экспертизы.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства и мотивы совершенного преступления.

Напомним, что 30 сентября в Череповце 42-летнего мужчину задержали за избиение до смерти родного отца.





Ваш комментарий