2 октября 2020 года. 13:17

42-летнего мужчину задержали за избиение до смерти родного отца


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

30 сентября 2020 года пожилой житель города металлургов стал жертвой семейного конфликта. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Мертвого 78-летнего пенсионера обнаружили вечером в квартире одного из домов на улице Архангельской. На теле стражи порядка обнаружили следы побоев и передали его судебно-медицинским экспертам. По заключению специалистов причиной смерти стал травматический шок и тупая травма грудной клетки.

После этого было возбуждено уголовное дело по традиционной для таких случаев части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Под подозрение попал 42-летний безработный сын погибшего, проживавший вместе с отцом. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, пенсионер не раз упрекал злоупотреблявшего спиртным сына в его образе жизни, что являлось причиной их конфликтов. Несколько месяцев назад череповчанин был привлечен к административной ответственности за причинение отцу побоев.

По версии следствия в период с 28 по 29 сентября подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе очередной ссоры с отцом побил его. Оставив пенсионера в квартире, мужчина ушел к соседям и продолжил распивать спиртное. Спустя сутки подозреваемый вернулся домой и обнаружил, что тот скончался.

Фигурант дела помещен под стражу.

Напомним, что 15 сентября всего пара ударов кулаком в живот оказались фатальными для 46-летнего вологжанина.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения