22 сентября 2020 года. 15:02

Всего пара ударов кулаком в живот оказались фатальными для 46-летнего вологжанина


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

15 сентября 2020 года бытовой конфликт оказался роковым для жителя Вологодского района. Об этом сегодня сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Утром в одном из домов поселка Лиминский 37-летний местный житель после ночного бурного застолья обнаружил, что его 46-летний собутыльник умер. Тело направили на вскрытие, которое установило, что мужчина скончался от разрыва внутренних органов брюшной полости.

В результате стражи порядка возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Первоначально хозяин жилища, где обнаружено тело погибшего, утаивал факт произошедшей между ним и гостем драки, однако в ходе выяснения всех обстоятельств и проведения следственных мероприятий признался, что в гневе на приятеля, который взял тайком в его квартире часть денег, нанес ему два удара рукой, сжатой в кулак, в область живота. Смерти приятелю он не желал, как утверждает подозреваемый, мужчины даже продолжили выпивать спиртное, но уже утром состояние пострадавшего резко ухудшилось и он скончался.

Напомним, что 19 сентября 34-летнего череповчанина лишили жизни из ревности.





Ваш комментарий