21 сентября 2020 года. 12:24

14-летний школьник вдохнул газ и мучительно умер на глазах у друзей


Фото: сайт pobedpix.com

20 сентября 2020 года в Вологде при трагических обстоятельствах скончался ребенок. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

На данный момент сотрудникам правоохранительных органов известно, что трое мальчиков гуляли по городу. Школьники купили газовый баллончик и на улице Марии Ульяновой двое вдохнули газ. Сразу после этого 14-летнему подростку стало плохо. Очевидцы вызвали скорую помощь, но прибывшей бригаде медиков оставалось только констатировать смерть юного вологжанина.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за неосторожное причинение смерти. Для установления доподлинных причин смерти подростка проводится судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие неосторожному поведению несовершеннолетнего и его гибели. Изучаются условия жизни и воспитания несовершеннолетнего.

Употребление газа, предназначенных для заправки зажигалок, довольно распространено в нашем регионе. В связи с этим уже несколько лет подряд на Вологодчине происходят подобные трагедии.

Так в февраля прошлого года 14-летний школьник умер в Вологде сразу после вдыхания газа из баллончика.

В мае 2018 года 13-летний череповецкий школьник внезапно умер во время прогулки.

21 июня 2017 года 16-летний череповчанин скончался на глазах у друзей.

11 февраля 2017 года 16-летний подросток мучительно умер на глазах у родственников в Белозерске.

В октябре 2016 года 15-летний житель Вологды насмерть отравился газом из баллончика для заправки зажигалок.





Ваш комментарий