11 сентября 2020 года. 16:35

Завтра в Вологде закроют проезд в центре города из-за съемок кинофильма


Фото: сайт vologda-portal.ru

12 сентября 2020 года жителей областной столицы ждет очередное ограничение движения транспорта в центре города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проезд запретят по площади Возрождения, Советскому проспекту от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской, а также по улице Лермонтова от улицы Ленина до площади Возрождения.

На этих же участках будет запрещена стоянка автомобилей. Кроме того, парковка также будет ограничена на участке улицы Предтеченской от Советского проспекта до улицы Зосимовской.

Причем судя по всему движение перекроют на целые сутки. По крайней мере, власти не сообщили о временном интервале ограничений. Названа только дата.

Такие меры предпринимаются для обеспечения съемочного процесса художественного фильма «Одна». Режиссер-постановщик Дмитрий Суворов снимает картину, основанную на реальных событиях. Она рассказывает о Ларисе Савицкой, которая в 1981 году в результате авиакатастрофы упала с высоты более 5 км и выжила. Для проведения массовых сцен в Вологде набрали 400 человек. А хотели сниматься аж 6000 .





Ваш комментарий