6 сентября 2020 года. 12:14

«Салават Юлаев» разгромил «Северсталь» во втором матче регулярного турнира КХЛ

5 сентября 2020 года прервалась, так и не успев начаться, победная серия хоккейной команды «Северсталь» в стартовавшем на этой неделе турнире Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Вчера череповчане принимали на своём льду «Салават Юлаев». Гости сразу взяли быка за рога и провели целую серию опасных комбинаций, одна из которых закончилась взятием ворот на 9 минуте встречи. К концу периода уфимцы вели уже со счетом 2:0.

В следующем игровом периоде всё выглядело ещё более печально. Металлурги совсем перестали атаковать и думали только о защите собственных ворот. Но и их не уберегли. Третья шайба влетела в них на 35 минуте.

Надежда на камбэк возродилась в середине третьего периода, когда Думбадзе сумел размочить счет. Но уже на следующей минуте её похоронили хоккеисты «Салавата», забросив ещё раз.

В итоге матч так и закончился со счетом 4:1 в пользу гостей, несмотря на смену вратаря шестым полевым игроком под занавес встречи, которую предприняли черно-желтые.

Напомним, что 3 сентября «Северсталь» обыграла «Амур» в первом матче нового сезона КХЛ, проигрывая по ходу встречи.