4 сентября 2020 года. 10:51

«Северсталь» обыграла «Амур» в первом матче нового сезона КХЛ

3 сентября 2020 года хоккейная «Северсталь» провела свою первую встречу в рамках стартовавшего сезона Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Вчера в Череповец прилетели гости из Хабаровска. Основные игроки «Амура» оказались вне игры из-за эпидемии коронавируса, но соперник тем не менее дал металлургам настоящий бой.

Начало матча выдалось на редкость веселым. Хозяева открыли счет уже на третьей минуте встречи. Причем сделали это в меньшинстве. Однако уже через двадцать секунд хабаровчане отыгрались, использовав остаток большинства. Еще через минуту Петунин вновь вывел черно-желтых вперед. Но под занавес периода «Амур» использовал ещё одно преимущество в одного игрока и вновь сравнял счет.

После этого соперники взяли голевой тайм-аут до середины следующего игрового отрезка. На 29 минуте поединка уже гости смогли забросить, когда у металлургов на площадке было на одного игрока больше. А уже под занавес периода команды обменялись забитыми голами и ушли на перерыв со счетом 4:3 в пользу хабаровчан.

Но в третьем периоде «Северсталь» сумела переломить ход встречи. Сначала Кудако реализовал большинство, а затем две шайбы влетело в ворота «Амура» уже в полном составе.

Итоговый счет матча — 6:4 в пользу металлургов.