22 августа 2020 года. 11:32

Власти сообщили о новых смертях от коронавируса на Вологодчине


Фото: сайт vologda-oblast.ru

22 августа 2020 года обновилась информация об эпидемиологической обстановке в регионе на странице Олега Кувшинникова «ВКонтакте».

Второй день подряд не обходится без человеческих жертв. Сегодня сообщается о двух погибших от коронавирусной инфекции. Один из них, житель Вологды, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких в моногоспитале областного центра. Ещё один — 60-летний житель города Череповца попал в больницу в тяжелом состоянии. Инфекция существенно осложнила течение его основного заболевания. Спасти их не удалось. Напомним, что вчера власти обнародовали данные о таком же числе умерших. С начала эпидемии на территории области умерли уже 34 человека.

За сутки количество заразившихся COVID-19 выросло на 33 человека. Такое количество инфицированных фиксируется третий раз за последние четыре дня. Всего в Вологодской области такой диагноз поставлен 3083 гражданам.

В лидерах по традиции город металлургов. Там 13 новых случаев. Ненамного от него отстала и Вологде, где таких 11. Три человека заболели в Кадуйской районе и по одному — в Кич-Городецком, Шекснинском, Нюксенском, Сокольском, Харовском и Грязовецком.

Коэффициент распространения инфекции снизился до 0,87. Однако это падение связано с рекордными показателями заболеваемости конца прошлой и начала нынешней недели. Если число заболевших не пойдет на спад, в ближайшее время показатель вновь подскочит до единицы.

Ситуация с заразившимися по муниципальным образованиям выглядит так:

991 – Череповец
905 – Вологда
186 – Грязовецкий район
174 – Шекснинский район
143 – Вологодский район
98 – Бабаевский район
90 – Кадуйский район
75 – Кирилловский район
65 – Великоустюгский район
63 – Череповецкий район
43 – Тотемский район
39 – Устюженский район
31 – Сокольский район
28 – Белозерский район
26 – Вытегорский район
26 – Кич-Городецкий район
23 - Харовский район
16 – Чагодощенский район
16 – Нюксенский район
12 – Усть-Кубинский район
9 – Никольский район
8 - Тарногский район
4 – Вожегодский район
3 – Бабушкинский район
3 – Вашкинский район
3 – Сямженский район
2 – Верховажский район
1 – Междуреченский район





Ваш комментарий