19 августа 2020 года. 14:16

33-летнего рабочего убило железнодорожным крюком в Череповце



19 августа 2020 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила о завершении судебного процесса по факту несчастного случая на производстве в городе металлургов, который привел к смертельному исходу. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Трагедия произошла в марте нынешнего года на одном из предприятий города металлургов. Как выяснилось в суде, работники подрядной организации передвигали вагоны с сырьем по железнодорожному пути с помощью маневровой лебедки.

Представший перед служителем Фемиды не закрепил должным образом на вагон крюк тягового каната. В результате крюк сорвался и ударил по голове оператора лебедки. Полученные 33-летним мужчиной травмы оказались несовместим с жизнью. Пострадавший умер прямо на месте происшествия.

Наказанием подсудимому стал судебный штраф в 20 тысяч рублей.

Напомним, что в июле нынешнего года также в городе металлургов 42-летний работник погиб под рухнувшим железнодорожным краном.

А 3 августа в Вологде жизнь рабочего оборвало рухнувшее с многоэтажки оборудование.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена