14 августа 2020 года. 11:06

42-летний работник погиб под рухнувшим железнодорожным краном


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

14 августа 2020 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила о возбуждении уголовного дела по факту несчастного случая на производстве со смертельным исходом, который произошел в Череповце. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Трагедия произошла ещё в июле нынешнего года на одном из предприятий города металлургов. Подрядная организация ремонтировала там железнодорожные пути. При этом по версии следствия 57-летний машинист тепловоза превысил скорость при сцепке с передвижным краном. От сильного удара многотонный агрегат опрокинулся с рельсов. В этот момент в его кабине сидел 42-летний управлявшим им работник. Полученные в результате аварии травмы оказались фатальными и мужчина умер прямо на месте происшествия.

В результате в отношении машиниста тепловоза возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности.

Уже допрошены подозреваемый и свидетели, изъята производственная документация, проводятся судебные экспертизы. К делу приобщено заключение специалистов Государственной инспекции труда.

Напомним, что 3 августа в Вологде жизнь рабочего оборвало рухнувшее с многоэтажки оборудование.





Ваш комментарий