14 августа 2020 года. 09:47

«Северсталь» уступила «Салавату Юлаеву» в последнем матче Кубка Республики Башкортостан

13 августа 2020 года хоккейная команда «Северсталь» провела свой заключительный матч на Кубке Республики Башкортостан. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз соперником череповчан стал местный «Салават Юлаев». В самом начале встречи хозяева поймали два удаления и вынуждены были обороняться. Но черно-желтые не использовали своих шансов. В результате на перерыв игроки ушли при нулевом счете на табло.

В следующем игровом отрезке «Салават» попытался переломить ход поединка в свою пользу. Но металлургам удалось отбиться и в свою очередь забросить шайбу. На 34 минуте отличился Кара. Второй период так и закончился с минимальным перевесом нашей команды.

В третьем периоде уфимцы продолжали давить на ворота «Северстали» и в конце концов добились своего. Ошибка череповецкого защитника на 49 минуте привела ко взятию ворот. У черно-желтых был шанс отыграться. Но они не реализовали два большинства подряд.

Основное время так и закончилось ничейным результатом. А вот в овертайме сильнее оказался «Салават Юлаев», забросивший в большинстве.

Таким образом, «Северсталь» уступила со счетом 2:1 и в итоге оказалась на последнем четвертом месте в турнирной таблице.

Напомним, что в первой встрече металлурги уступили «Нефтехимику», а затем разгромили «Трактор».