11 августа 2020 года. 13:08

Хоккейная «Северсталь» проиграла в своём первом матче на Кубке Республики Башкортостан


Фото: сайт severstalclub.ru

10 августа 2020 года хоккейная команда «Северсталь» неудачно начала свой первый предсезонный турнир. Об этом сообщается на сайте клуба.

Вчера череповчане в рамках Кубка Республики Башкортостан встречались с нижнекамским «Нефтехимиком». Соперники долго не могли поразить ворота друг друга и на первый перерыв ушли с нулевым счетом на табло. А вот оба оставшихся игровых отрезка металлургам пришлось постоянно отыгрываться.

На 25 минуте «Нефтехимик» открыл счет. Отличился Костицин. «Северсталь» отыгралась через четыре минуты. Большинство Реализовал Абдул. Однако до перерыва нижнекамцы вновь вышли вперед. Отыграться нашей команде удалось уже в начале третьего периода, после нарушения правил со стороны соперника.

Решающими оказались последние пять минут встречи, а их героем Шафигуллин, который дважды поразил ворота череповчан. Причем последнюю шайбу он забросил, когда до финальной сирены оставалось только 38 секунд.

В результате «Нефтехимик» победил со счетом 4:2.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин так прокомментировал итоги встречи:
«Первая игра как всегда сумбурная, было много нервозных действий. Мы довольны, учитывая, что на данном кубке представлено очень много молодых ребят. Из отрицательных моментов – болезнь прошлого года, когда свои голы не забиваем, а в конце пропускаем. Хотелось бы, чтобы она на этот сезон не перешла. Из положительного: два гола в большинстве, в меньшинстве не пропустили. В принципе, в современном хоккее это залог успеха. В этом году у нас длинная скамейка, и игровая дисциплина встанет во главу угла».





Ваш комментарий