13 августа 2020 года. 13:51

Городские власти забыли про тротуары в контракте на ремонт улицы Благовещенской


Фото пресс-службы администрации города Вологды

12 августа 2020 года пресс-служба Администрации Вологды отчиталась о ходе выполнения ремонта улицы Благовещенской.

Финансирование на участок от Ленинградской до Мохова выделили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вчера качество асфальтирования проверяли проинспектировали общественники, представители подрядной организации «Магистраль», Службы городского хозяйства и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

«Улица находится в центральной части города, здесь очень интенсивное движение автотранспорта. Поэтому мы старались большой объем работ выполнять в выходные дни. Ширина проезжей части составляет 9 метров, уширение дороги не предусматривалось, работали в тех же границах», - пояснил представитель подрядной организации Павел Шишов.


Ремонт проезжей части жители оценили высоко. Однако есть вопросы по разрушенным тротуарам и газонам, а также по мусору, который оставили после себя строители.


Возможно дорожникам в этом помогла бы аренда колесного экскаватора и другой строительной техники.

Тем не менее начальник отдела строительства и ремонта улично-дорожной сети и дорожных сооружений Службы городского хозяйства Иван Паутов заверил, что все работы, которые заложены в смете, будут выполнены в полном объеме. Пока замечания не устранят, работы мы не примем.

Согласно контакту, подрядчик должен заасфальтировать 700-метровый участок дороги, установить новые бордюрные камни, дорожные знаки, нанести дорожную разметку, привести в порядок газоны. Однако благоустройство тротуаров не входит в этот контакт.


«Изначально мы предполагали, что ремонт улицы будет проводиться комплексно: и проезжая часть, и тротуары, и газоны. В этом плане проезжая часть – очень здорово, парковки сделаны где-то частично, а тротуары не сделаны, и с колясками, например, совсем не пройти», - прокомментировала жительница микрорайона Дарья Журавлева.

Этот вопрос задали на встрече депутату Законодательного Собрания области Марине Денисовой.
«Это, конечно, упущение. Мы обсуждаем этот вопрос с Мэром города Сергеем Воропановым и председателем Законодательного Собрания области Андреем Луценко. Сейчас мы как депутаты обращаемся к руководству области и будем рассматривать вопросы о поиске дополнительного финансирования. Этот вопрос, конечно, необходимо решать, потому что наша городская среда должна быть комфортной», - подвела итог встречи депутат Законодательного Собрания области от фракции «Единая Россия» Марина Денисова.





Ваш комментарий