29 июля 2020 года. 17:55

Власти обнародовали подробности последних смертей от коронавируса на Вологодчине


Фото: сайт vologda-oblast.ru

29 июля 2020 года стало известно ещё о трех умерших от коронавирусной инфекции на территории Вологодской области. Об этом сообщается на официальном портале областного правительства.

От пневмонии, вызванной COVID-19 умерли 87-летний житель Череповца, 60-летний мужчина, проживавший в Вытегорском районе и 53-летний житель Тульской области. Точные даты их смерти не сообщаются. Но эти трагедии произошли после 27 июля, когда обнародовали информацию о гибели 56-летнего жителя Череповца.

Таким образом, число жертв эпидемии на Вологодчине достигло 24 человек.

Напомним, что 5 мая была зафиксирована первая смерть от коронавирусной инфекции. В Череповце скончалась 67-летняя жительница Великого Устюга.

Растет и число госпитализированных. В стационарах находится 157 человек с диагнозом, в том числе 98 - в Череповецкой городской больнице, 59 - в Вологодской городской больнице №1.




Популярное в рубрике

Горячее водоснабжение Южного района остановили в соответствии с графиком отключения горячей воды на 2026 год в Вологде

Снова вода появится в кранах только 17 июня

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.