Эпидемия коронавируса унесла ещё одну жизнь в Вологодской области

Фото: сайт vologda-oblast.ru
23 июня 2020 года подтверждена ещё одна смерть жителя Вологодской области от коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном портале регионального правительства.
Очередной жертвой эпидемии стала 87-летняя пенсионерка из Устюженского района. Её госпитализировали в тяжелом состоянии. Тест подтвердил наличие COVID-19, который вызвал двухстороннюю пневмонию.
Дышать самостоятельно женщина уже не могла и её подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Течение болезни осложнилось тяжелой сопутствующей патологией. Несмотря на все усилия медиков пациентка скончалась.
Это уже семнадцатая жертва инфекции среди наших земляков с начала эпидемии.
Напомним, что 5 мая на Вологодчине была зафиксирована первая смерть от коронавирусной инфекции. Жертвой эпидемии стала 67-летняя жительница Великого Устюга.
А за прошлую неделю скончалось сразу три человек.
19 июня умерла 65-летняя пенсионерка из Вологды.
18 июня стало известно о гибели 45-летнего житель Шекснинского района.
А 16 июня появилась информация о смерти 85-летний жителя Череповца.
Очередной мост проломился под тяжестью грузовика на Вологодчине
На этот раз не повезло Устюженскому округу →
Девочка стала жертвой развратных действий
Преступление было совершено в минувшее воскресенье на территории Вытегорского округа →
