9 июня 2020 года. 12:26

Нарушитель на Шевроле Ниве продолжал уходить от полиции с простреленными колесами


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

8 июня 2020 года водители, проезжавшие по трассе Сокол — Харовск — Вожега, стали свидетелями погони в духе голливудских блокбастеров. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области.

Около семи вечера на 129 километре трассы в Вожегодском районе патруль заметил Шевроле Ниву, которая обогнала машину под запрещающий знак. Требование полицейского жезла об остановке водитель проигнорировал и продолжал жать на газ.

Тогда стражи порядка Денис Ганичев и Максим Фокин бросились в погоню. Призывы остановиться через громкоговоритель, а также сирена и мигалка не производили на беглеца никакого впечатления. Кроссовер продолжал уходить от преследователей, опасно маневрируя.



Как только Нива свернула с трассы в сторону поселка Кадниковский, сотрудник патрульно-постовой службы полиции произвел один предупредительный выстрел в воздух в безопасном направлении и 4 по колесам.


Даже с поврежденными задними колесами машина продолжила дальнейшее движение.


Въехав в населенный пункт, на улице Северной автомобиль съехал в кювет, а водитель был задержан.


Как выяснилось за рулем сидел ранее судимый 38-летний местный житель. От него явственно разило алкоголем. Медицинское освидетельствование показало наличие опьянения.

В отношении нарушителя составили сразу семь административных протокола:

- за невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства;

- нарушение правил применения ремней безопасности;

- управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения;

- неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции;

- и ещё три за нарушение правил обгона.

Подобные истории далеко не редкость на вологодских дорогах. Так в апреле нынешнего года в окрестностях Вологды 16-летний подросток сбил инспектора и ушел от погони ГИБДД на простреленном ВАЗе. Машину и нарушителя позднее всё-таки нашли.





Ваш комментарий