3 апреля 2020 года. 10:46

16-летний подросток сбил инспектора и ушел от погони ГИБДД на простреленном ВАЗе


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

1 апреля 2020 года в пригороде Вологды развернулись события, по накалу не уступающие голливудским боевикам. Историю задержания злостного нарушителя правопорядка поведала пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области.

Около половины четвертого утра на 18 километре трассы Вологда — Новая Ладога сотрудники дорожно-патрульной службы заметили ВАЗ-2112, водитель которого нарушал ПДД. Требование остановиться неизвестный проигнорировал и прибавил газу. Стражи порядка начали преследование. Призывы выполнить требования, звучащие в в мегафон, не производили на беглеца никого действия. К этому времени в погоне участвовали уже два патруля.

Тогда сотрудники полиции приняли решение открыть огонь. Уже на развязке окружной дороги вокруг Вологды и трассы Москва — Архангельск старший лейтенант Евгений Соколов всадил восемь выстрелов в уходящую легковушку. Бесполезно. «Двенадцатая» продолжала уходить от погони.

На 473 км автодороги «Москва-Архангельск» один из нарядов преградил дорогу преследуемому автомобилю. Старшим инспектором ДПС Дмитрием Некрасовым была предпринята попытка остановки легковушки. Но водитель, совершив наезд на сотрудника полиции, продолжил дальнейшее движение. В результате чего полицейскому были причинены телесные повреждения, ему оказана медицинская помощь.

В какой-то момент ВАЗ свернул на разбитую грунтовку и по огромным ухабам и ямам скрылся от преследователей. Тем не менее машину удалось найти. Она стояла на парковке в деревне Камское Сокольского района.


Салон был пуст, а на заднем бампере зияли пулевые отверстия. У автомобиля было пробито переднее правое колесо и поврежден передний бампер.


Вскоре нашелся и её водитель. Им оказался житель Вологды 2003 года рождения. Молодой человек заявил, что машина принадлежит знакомому, который оформил на нее договор купли-продажи. Но новый владелец долго не регистрировал её в ГИБДД, в связи с чем старый собственник написал туда же заявление.

Также выяснилось, что молодой человек неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения, да ещё подозревается в краже и угоне.

В результате на него составлены аж 12 протоколов, а собранные материалы отдали в Следственный комитет. Скорее всего незадачливого гонщика в придачу ждет очередное уголовное дело.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения