2 июня 2020 года. 11:33

Кадуйский район вновь обогнал Вологду по числу новых заболевших коронавирусом


Фото: сайт vologda-oblast.ru

2 июня 2020 года на официальной странице Губернатора Вологодской области «ВКонтакте» обновились данные об эпидемиологической обстановке в регионе.

За сутки официально зафиксировано 27 новых инфицированных. Общее число заболевших коронавирусом— 979. В лидеры вырвался Кадуйский район. Там 9 зараженных. Чуть чуть от него отстала Вологда с восемью случаями инфекции. Далее следуют Шекснинский (+5) и Вологодский (+2) районы. В Череповце, Устюженском и Череповецком районах — по одному новому заболевшему.

В Кадуйском и Шекснинском районе видимо до сих пор сказываются последствия вспышек инфекции в поселках вахтовиков, а в областной столице — заражений в лечебных учреждениях.

Коэффициент распространения инфекции уже несколько дней находится в районе 0,6. Эта величина соответствует уже второму этапу снятия ограничений. Однако, вчера Олег Кувшинников разрешил работу парикмахерских, некоторых магазинов и прогулки на улице. То есть фактически запустил одновременно и первый, и второй этап.

Выздоровело за сутки 23 человека. Количество пациентов на стационарном лечении снизилось до 144. Но на Вологодчине продолжают умирать наши земляки с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Только вчера сообщалось о двух новых летальных исходах, а Мэр Вологды заявил, в моногоспитале Череповца с начала эпидемии скончалось уже 10 человек.

Общее число заболевших в Вологодской области по муниципалитетам выглядит так:

420 – Вологда
194 – Череповец
85 – Шекснинский район
61 – Вологодский район
44 – Кадуйский район
43 – Бабаевский район
21 – Великоустюгский район
14 – Грязовецкий район
14 – Устюженский район
11 – Чагодощенский район
10 – Череповецкий район
9 – Сокольский район
8 – Вытегорский район
7 – Кич-Городецкий район
6 – Кирилловский район
5 – Усть-Кубинский район
5 – Тотемский район
4 – Нюксенский район
4 – Тарногский район
3 – Бабушкинский район
3 – Вожегодский район
3 – Харовский район
2 – Никольский район
2 – Белозерский район
1 – Междуреченский район





Ваш комментарий