25 мая 2020 года. 14:34

Убийцу 1,5-годовалой дочери надолго отправили в колонию


Фото объединенной пресс-службы судов Вологодской области

25 мая 2020 года объединенная пресс-служба судов Вологодской области сообщила о вынесении обвинительного приговора за зверское убийство маленького ребенка, совершенное в нашем регионе.

Перед служителем Фемиды предстал 28-летний житель Междуреченского района Степан Жигалов. По версии следствия этот гражданин в ночью с 11 на 12 января поссорился с женой у себя дома в поселке Шуйское. Во время конфликта заплакала их дочка 2018 года рождения. Тогда отец начал бить малышку по голове. Впоследствии эксперты установили, что смерть девочки наступила от тупой травмы головы прямо на месте происшествия.

На следующий день мужчину задержали в Вологде на территории ООО «Славянский хлеб», куда он привез тело убитой.

На следствии Жигалов признал свою вину, но в суде от своих показаний отказался. Пояснил, что супруга его оговаривает, так как относится к нему безразлично.

Тем не менее, суд согласился со стороной обвинения и признал, что подсудимый совершил убийство малолетней. А вот по обвинению в истязании несовершеннолетней, находящейся в беспомощном состоянии, уголовное дело прекратили, так как прокурор отказался от обвинения за отсутствием состава преступления.

Наказанием Степану Жигалову стали 13 лет в колонии строгого режима и дальнейшее ограничение свободы ещё на год.

Правда приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса.





Ваш комментарий