19 мая 2020 года. 13:45

Воспитатель детского сада в Заречье заболела коронавирусной инфекцией


Архивное фото с сайта d08112.edu35.ru

19 мая 2020 года Сергей Воропанов в своём ежедневном выступлении на своей странице «ВКонтакте» сообщил о возможном очаге коронавирусной инфекции в одном из дошкольных образовательных учреждений Вологды.

Сегодня стало известно, что положительный анализ на COVID-19 взяли у одного из воспитателей детского сада из Заречья. В настоящее время там действуют две дежурные группы. Сейчас обзванивают родителей, чтобы они немедленно забрали своих детей домой.

Несмотря на то, что работник детского сада не была там с прошлой недели, теперь всех воспитанников и их родных посадят на карантин и возьмут тесты на инфекцию. Позднее чиновник уточнил, что женщина не работала с дежурными группами, но была в детском саду в последний раз в пятницу 15 мая.

За сутки в городе выявлен 21 инфицированный. 17 зараженных выявили в городской больнице №1. Ещё 4 — это вологжане, ранее контактировавшие с больными.

Мэр рассказал, что сейчас в областной столице детские садики посещают 3097 детей. Работают более шести десятков дошкольных учреждений.





Ваш комментарий