15 мая 2020 года. 00:53

Коронавирус настиг урологическое, неврологическое, хирургическое и травматологическое отделения городской больницы в Вологде


Фото: сайт vologdainfo.ru

14 мая 2020 года случаи заболевания коронавирусной инфекцией были зафиксированы в Городской больницы №1 областной столицы. Об этом сообщает информационное агентство ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Вологодской области.

COVID-19 обнаружили по крайней мере у трех пациентов в возрасте от 22 до 92 лет. Всех их в состоянии средней степени тяжести направили лечиться в Череповец. Их состояние обусловлено сопутствующей патологией, указывают чиновники.

В связи со вспышкой инфекции закрыты на карантин урологическое, неврологическое, хирургическое и травматологическое отделения, которые находятся в одном общем пятиэтажном корпусе на Советском проспекте. Их пациенты и персонал будут находится внутри в течение двух недель.

Новых пациентов с такими же профилями будут направлять в городскую больницу №2 и Вологодскую областную больницу.

Первая городская больница стала уже третьим медицинским учреждением Вологды, куда проникла инфекция.

Напомним, что 9 мая вспышка коронавируса произошла в детском отделении областной психиатрической больницы. А 12 числа заболели пациенты и персонал в центре гемодиализа «Бодрость».





Ваш комментарий