4 мая 2020 года. 12:06

Появились шокирующие подробности заражения коронавирусом в Сокольском районе


Юрий Васин. Фото с официальной страницы "ВКонтакте"

3 мая 2020 года на территории Сокольского района был зафиксирован первый случай коронавирусной инфекции. Вчера вечером глава муниципалитета Юрий Васин в обращении к жителям на своей странице «ВКонтакте» раскрыл подробности инфицирования.

Выяснилось, что болезнь принес местный житель, прибывший почти три недели назад из Москвы. Гражданин добросовестно находился на карантине по месту жительства.

28 апреля две недели этого режима истекли и он подумал, что опасность миновала. Но через 4 дня у сокольчанина поднялась температура и начался кашель. Вызванный на дом врач поставил диагноз ОРВИ и взял пробу на COVID-19. В результате тест дал положительный результат.

Теперь на карантин помещены уже все те, кто общался с инфицированным. Сам он также лечится на дому. В личной беседе с господином Васиным человек рассказал, что предпринял все возможные предосторожности, чтобы не заразиться, но минутная расслабленность привела к таким плачевным последствиям.

Напомним, что 2 мая в Вологодской области зафиксировали сразу 20 случаев заболевания коронавирусом. Это абсолютный рекорд за всю эпидемию.





Ваш комментарий