28 апреля 2020 года. 13:24

51-летний педофил в Череповце три года глумился над своей родной маленькой дочерью


Фото: сайт ramenskoe.mo.sudrf.ru

28 апреля 2020 года пресс-служба Следственного комитета России рассказала об очередном сексуальном преступлении против детей, совершенном в Вологодской области. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

На этот раз перед служителем Фемиды предстал 51-летний житель города металлургов. Он в одиночку воспитывал дочь. При этом по версии следователей подсудимый три года, начиная с 5 лет многократно совершал в отношении нее действия сексуального характера без применения насилия, непристойно ее касаясь.

По результатам проведенной экспертизы специалисты в области психиатрии высказались за наличие у обвиняемого психического расстройства - «педофилии», которое не влечет его невменяемости.

Благодаря совместной работе сотрудников правоохранительных органов и специалистов-психологов проекта «Зеленая комната» БФ «Дорога к дому» компании «Северсталь» удалось изолировать от ребенка и общества лицо, совершавшее в отношении нее преступление.

Девочке оказана психологическая поддержка, решается вопрос об устройстве ее в другую семью. В соответствии с требованиями законодательства совершенное деяние является основанием для лишения родительских прав.

А самого гражданина признали виновным по части 4 статьи 132 УК РФ. Эта норма предусматривает ответственность за иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет. Наказанием ему стали 12 лет колонии строго режима.

Напомним, что в апреле ещё один череповецкий педофил получил больше 10 лет за развращение девочек в Интернете.





Ваш комментарий