23 апреля 2020 года. 09:50

Сказка и песни о главном: сразу две видеозаписи от Вокального ансамбля «ГРАН-ПРИ» в апреле станут продолжением проекта #ФИЛАРМОНИЯОНЛАЙН


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

23 апреля 2020 года зрители смогут увидеть мюзикл по сказке Гофмана «Щелкунчик». В основе спектакля – конечно же музыка Чайковского и всем знакомые песни из мультфильмов.

В роли Мари – тогда еще дебютантка - Ксения Добродомова. Роль ее мамы сыграла Ольга Сыч. Главного героя Щелкунчика исполнил Александр Рычков. Особенно яркой получилась роль Мышиного короля в исполнении экс-солистки «Гран-При» Ксении Деминой. Юные артисты из театральной студии «Сонет» взяли на себя роли гостей, кукол и мышей. Все образы и оформление продумывались режиссером Ильей Гредневым и художником по костюмам Галиной Шмелевой.

Видеозапись музыкального спектакля будет опубликована в 14:00 на сайте Вологодской филармонии, а также на YouTube-канале Департамента культуры Вологодской области.

Выход следующего видео в рамках проекта #ФИЛАРМОНИЯОНЛАЙН запланировано на понедельник, 27 апреля. Оно было снято на юбилейном концерте «ГРАН-ПРИ». Вместе с вокалистами коллектива зрители смогут спеть всем известные и любимые многими песни советской эпохи, начиная с 1960-х годов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный