22 апреля 2020 года. 19:06

Олег Кувшинников обнародовал жёсткие правила посещения дачных участков


Фото: сайт torange.biz

22 апреля 2020 года Олег Кувшинников на своей странице «ВКонтакте» обнародовал правила посещения дачных участков во время эпидемии коронавируса.

Хорошая новость — на дачи разрешают добираться на автомобилях, поездах и автобусах. Но в нынешних условиях эти посещения будут жестко регламентированы.

Самое главное из них. Ездить можно будет только на свои дачи. При себе нужно будет иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы на право собственности или пользования объектом недвижимости, к которому вы направляетесь. Таким образом, если права на дачу не оформлены, легально попасть туда будет невозможно. Также возникнут трудности и с поездками на дачи родителей или других близких родственников, если вы не везете их с собой.

Запрещено выезжать на дачи гражданам, которые находятся на карантине. Это четыре категории, а именно:
- лица, у которых выявлен коронавирус;
- лица с предварительным диагнозом коронавируса;
- лица, которые вернулись в регион и сидят на обязательной самоизоляции две недели;
- лица, которые контактировали со всеми, кого я перечислил, в течение последних 14 суток.

Ещё один момент для тех, кто добирается до своих дачных участков общественным транспортом. Количество рейсов на дачи будет увеличено, чтобы не было скопления людей в автобусах. С 25 апреля начнутся сезонные пригородные перевозки – электрички, поезда, автобусы. На автомобильных и железнодорожных вокзалах будет организована продажа средств индивидуальной защиты. В перечень организаций внесем те, которые занимаются продажей необходимых дачных товаров.

Для контроля за ограничениями создадут мобильные группы, которые будут патрулировать дачные посёлки. О выездах на дачи большими компаниями даже речи быть не может. Ну и безусловно маршрут и документы могут проверить на контрольно-пропускных постах при въезде в Вологду и Череповец.

Напомним, сегодня появилась информация, что первого вологжанина с коронавирусом подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.





Ваш комментарий