14 апреля 2020 года. 14:33

ОккервильТеатр запускает проект «Где театр? После изоляции»



ОккервильТеатр продолжает экспериментировать. Команда проекта «Где театр?» планирует провести исследование, как самоизоляция влияет на человека, чтобы создать пространство для художественного диалога и живой коммуникации. 

На основе «карантинных» дневников вологжан будет написана пьеса, по которой мы поставим спектакль. Жанр и имя приглашенного режиссера пока держится в секрете, но это будет, как всегда, экспериментально и ново для нашего города! 

Сейчас театр приглашает к участию в проекте жителей Вологды: тех, кто желает зафиксировать, что происходит с ним в режиме самоизоляции. 

- Мы приглашаем не только "пишущих" авторов, но и всех желающих. Ваш стиль и умение излагать мысли никак не повлияет на результат, а скорее наоборот. Даже никакие технические средства Вам не нужны - достаточно листа бумаги, ручки и умения писать, - говорит автор проекта Мария Иваненко.

Для того, чтобы стать участником, необходимо написать о своем желании на почту театра: OkkervilTeatr@yandex.ru. 

- Проект «Где театр?» впервые прошел осенью 2019 года и подарил нам огромное вдохновение. В рамках проекта прошли лекции, мастер-классы и положено начало двум нашим постановкам: одна из них – сайт-специфик спектакль «Процесс» - уже увидела свет и вошла в постоянный репертуар театра. Надеемся, что и этот эксперимент будет удачным, а получившийся спектакль понравится вологодскому зрителю, - говорит художественный руководитель ОккервильТеатра Николай Смирнов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный