8 апреля 2020 года. 14:19

Очередной виток погодной карусели ждет вологжан в ближайшие дни


Фото: сайт vcgms.ru

8 апреля 2020 года Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обнародовал на своём сайте очередной прогноз погоды.

И вновь природа подготовила для вологжан несколько сюрпризов. Сейчас регион находится под влиянием теплого антициклона, который разогнал на небе тучи. Поэтому температура будет стремительно подниматься и завтра днём воздух прогреется местами до +13 градусов.

Но тепло продержится на Вологодчине совсем недолго. Уже в ночь на пятницу область пересечет очередной холодный фронт. Начавшийся дождь, перейдет в мокрый снег и снег. Из-за распространения холодной воздушной массы в тылу циклона, температурный фон в регионе вновь понизится, в ночные часы до отрицательных значений. Днем температуры превысят нулевую отметку, однако из-за северного ветра будет казаться значительно холоднее.

Уже в ночь с пятницы на субботу столбик термометра опустится в областной столице до -4, а местами по области до -6. Днем в Вологде воздух прогреется только до 0 +2. А в отдельных районах температура будет отрицательной.

В выходные регион вновь окажется в области повышенного давления: будет проглядывать солнце, осадки прогнозируются незначительные.





Ваш комментарий