4 апреля 2020 года. 10:47

Мэр Череповца заявил о 13 подтвержденных и 11 предварительных диагнозах коронавирус в городе


Фото с личной страницы Вадима Германова "ВКонтакте"

4 апреля 2020 года Вадим Германов сообщил на своей странице «ВКонтакте» о существенном ухудшении эпидемической ситуации в городе металлургов.

Мэр рассказал, что за сутки ещё шесть человек поступили в специализированный госпиталь с подозрением на коронавирус. У еще одного Москва подтвердила диагноз. Таким образом уже сегодня утром в Череповце 13 больных с официально признанным диагнозом COVID-19 и 11 с предварительным.

Чиновник заявил, что круг общения всех заболевших определен, люди находились на самоизоляции после возвращения из-за границы. Анализы, которые показали положительный результат, направлены в Москву на подтверждение.

На официальном портале областного правительства информация пока не обновилась. По состоянию на 3 апреля на Вологодчине числилось 12 заболевших (все в Череповце) и 7 человек с подозрением на заболевание.

Напомним, что вчера выявили первого жителя Вологды с предварительным диагнозом — коронавирус.




Популярное в рубрике

Городские власти напомнили о графике отключения горячей воды на 2025 год в Вологде

Первые остановки котельных запланированы уже на 19 мая

Последнее в рубрике

9 мая центр Вологды перекроют для движения личного и общественного транспорта

Ограничения с шести часов утра до одиннадцати вечера