2 апреля 2020 года. 11:19

Выступления лучших артистов и коллективов разместила Вологодская филармония на своём сайте


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

2 апреля 2020 года новая подборка видеозаписей концертов из залов Московской филармонии появилась на сайте Вологодской областной филармонии. Таким образом продолжается региональный онлайн-проект «#Остаемсядома с музыкой».

На https://volfilarmonia.ru вологжане могут смотреть выступления лучших артистов и коллективов, не выходя из дома, при этом отвечать на несложные вопросы. Самых активные участники получат замечательные призы.

2020-й объявлен годом Людвига ван Бетховена, поэтому Вологодская филармония посвятила вторую подборку творчеству этого великого композитора.

Так, в исполнении легендарного пианиста нашего времени Рудольфа Бухбиндера прозвучит несколько сонат в том числе популярная Соната № 14 для фортепиано до-диез минор, более известная как «Лунная».

Второй концерт порадует зрителей грандиозным выступлением талантливого молодого пианиста Андрея Гугнина (фортепиано) в сопровождении Государственного академического камерного оркестра России.

Завершит подборку концерт под названием «Час Бетховена». Вологжане увидят выступление Государственного академического камерного оркестра России. В его исполнении прозвучит Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром и Квартет № 1 в переложении для струнного оркестра.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный