23 марта 2020 года. 13:44

Истязавшая приёмных детей женщина отделалась десятитысячным штрафом


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

23 марта 2020 года Следственный комитет России сообщил о приговоре жительнице Сямженского района, на которую пожаловались приёмные дети. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Эта история всплыла наружу, когда в одном из населенных пунктов муниципалитета пропала 17-летняя девочка. Когда стражи порядка отыскали пропажу, выяснилось, что подросток сбежала из-за жестокого обращения приёмной матери. Её слова подтвердила 15-летняя девочка из той же семьи.

По версии следствия женщина, как минимум, с марта по август регулярно била и оскорбляла детей. После возбуждения уголовного дела за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, опекаемые лица были изъяты из семьи обвиняемой.

В ходе расследования следователи СКР проверили деятельность районных субъектов профилактики безнадзорности несовершеннолетних, чему дана надлежащая правовая оценка.

А для подсудимой служитель Фемиды посчитал достаточным наказанием штраф в 10 тысяч рублей. Правда приговор пока не вступил в законную силу.

Сегодня же стало известно, что вологодский педофил и абьюзер получил 9 лет строго режима.





Ваш комментарий