23 марта 2020 года. 13:22

Вологодские власти торопят планировавших сдавать ЕГЭ досрочно с перерегистрацией



20 марта 2020 года департамент образования Вологодской области на своём сайте разместил информации для участников досрочного периода Единого государственного экзамена.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции досрочные ЕГЭ перенесли на основной период. Поэтому всем желавшим сдать экзамены раньше необходимо написать заявление о перерегистрации.

Такие документы будут принимать только до 27 марта. Выпускники общеобразовательных учреждений текущего года могут сдать заявление прямо в своей школе. А вот выпускникам прошлых лет и студентам колледжей и техникумов придется сдавать документы в местах регистрации выпускников прошлых лет. В большинстве районов нашей области — это управления или комитеты образования. Исключений лишь четыре. В Вологде необходимо подать заявление в МБУ ДО «Информационно-методический центр», в Череповце — в Среднюю школу №6, в Кадуйском районе — в МБУ «Ресурсный (информационно-методический) центр», а в Усть-Кубинском — в МУ «Центр обеспечения учреждений образования»

По информации Рособрнадзора выпускники прошлых лет сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, выпускники текущего года – в основные дни. При совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок, государственные экзаменационные комиссии регионов могут его перенести.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный