17 марта 2020 года. 11:08

Власти Вологды разъяснили особенности свободного посещения школ в связи с коронавирусом


Фото: сайт vologda-oblast.ru

16 марта 2020 года в Вологодской области губернатором был утвержден целый пакет мероприятий, направленных на борьбу с распространением ОРВИ и коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном портале администрации областной столицы.

В том числе с сегодняшнего дня школы Вологды переходят на режим свободного посещения. Причем чиновники сразу разъяснили, чем он отличается от дистанционного обучения.

Во-первых, решение о выборе свободного посещения принимают сами родители. Для этого они должны обратиться в учебное заведение с письменным заявлением или отправить его по электронной почте.

Во-вторых, находящийся дома ребенок обязан выполнять домашние задания, которые задают все учителя другим детям. Их можно будет узнавать в электронном дневнике.

Кроме того, если в режиме свободного посещения ребенок отсутствует в школе более семи дней, то по возвращении он должен предоставить справку от врача о своем состоянии здоровья.

Но последнее правило как раз скорее всего не будет актуальным, так как уже в будущий понедельник 23 марта начинаются весенние каникулы. Пока их планируют продлить до 1 апреля.

Исключение из правил в Вологде сделали только для Центра образования «Созвучие» № 23 и начальные классов школы № 42, где достаточно высокий уровень заболеваемости ОРВИ. Эти коллективы с 17 марта отправляются на дистанционное обучение. Детские сады пока работают в обычном режиме.

Помимо всего прочего в нашем городе в течение ближайшего месяца отменяются все спортивные и культурные массовые мероприятия. В частности, речь идет о чемпионатах и первенствах, в том числе переносе на осень турнира ММА «Кубок победителей»; отчетных концертах творческих коллективов; занятиях в центре «Забота»; массовых катаниях в Ледовом дворце; тренировках в бассейнах и так далее. Перенесен и городской молодежный форум «МЫ - ВОЛОГЖАНЕ! МЫ АКТИВНЫ. МЭРС 2.0 Новая высота», который планировался с 20 по 22 марта в СОК «Изумруд».

На базе территориального Центра медицины катастроф организована круглосуточная работа телефона горячей линии: 8(8172)71-27-20, 8 (8172)71-65-44.





Ваш комментарий