15 февраля 2020 года. 01:00

Спокойные выходные и экстремальный понедельник пообещали синоптики вологжанам


Фото: сайт vcgms.ru

14 февраля 2020 года Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обнародовал на своём сайте уже ставший традиционным прогноз погоды на уикэнд и начало следующей рабочей недели.

В субботу и в начале воскресенья будет преобладать облачная погода, временами прогнозируются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. Среднесуточная температура будет значительно превышать климатическую норму, однако останется на большей части территории в слабой минусовой зоне. Ветер тоже будет весьма умеренным.

Но уже ближе к вечеру 16 февраля погода резко изменится. Очередные изменения принесет очередной атлантический циклон, которому английские метеорологи дали имя «Деннис». Под его влиянием значительно упадет атмосферное давление и подует сильный ветер. Уже в понедельник его скорость в отдельных районах может достигать порывами до 72 километров в час. Температура на улице снова поднимется выше нуля. Местами обещают до +4 градусов. И в довершение ко всему на регион обрушатся интенсивные осадки. Сначала снег с метелью, а затем и дождь.

Ветер понемногу начнет стихать только во вторник 18 февраля.





Ваш комментарий