27 января 2020 года. 16:30

Синоптики предупредили вологжан об экстремальных морозах грядущей ночью


Фото: сайт vcgms.ru

27 января 2020 года Вологодский центр по гидрометеорологии и
мониторингу окружающей среды обнародовал прогноз погоды в нашем регионе на ближайшие дни.

И без очередного сюрприза в нем не обошлось. Антициклон с центром над Скандинавии закачивает на территорию области очень холодный воздух с акватории Баренцева моря. Сейчас уже вся Вологодчина в его власти. И предстоящая ночь обещает стать самой холодной с начала нынешней зимы. Местами столбик термометра опустится до экстремальных -31 градуса.

В областной столице будет несколько теплее. В черте города воздух охладится до 22 градусов мороза. В пригородах будет еще на пару градусов холоднее.

Но уже во вторник 28 января антициклон начнет ослабевать и постепенно уступит свое место более теплым циклонам с запада. Солнечные дни, которым только начали радоваться вологжане, уступят место пасмурным и снежным. А морозы задержатся только на северо-востоке. Там и в ночь на 29 число возможно понижение температуры до -19. В Вологде в то же самое время будет уже -12.

А к концу месяца воздух снова прогреется и в последний день января днем на улице будет от 0 до -5 градусов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Петух и Ворон подтопили Кадуй и его окрестности

Два притока Суды разлились с такой силой, что в муниципальном округе объявлен режим повышенной готовности

Последнее в рубрике

Гормон сна: как работает и кому нужен

Подробное описание работы мелатонина, гормона сна: для кого он необходим, как влияет на организм и почему играет важную роль в нашем здоровье.