24 января 2020 года. 10:45

«Ростелеком» в Вологодской области построил свыше 200 километров ВОЛС для бизнес-клиентов



За 2019 год специалисты «Ростелекома» в Вологодской области построили более двухсот километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) для клиентов корпоративного сегмента. Работы, проведенные в рамках собственного проекта компании «Миграция с меди на оптику», позволили перевести на новые сети и обеспечить современными цифровыми услугами связи 650 объектов (около 1200 корпоративных клиентов).

Теперь еще больше предприятий, организаций и учреждений Вологодской области могут пользоваться доступом в интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровыми решениями на базе национальной облачной платформы «Ростелекома»: «Виртуальная АТС», «Web-конференция», «Видеонаблюдение», «Виртуальный Центр обработки данных».

В проект «Миграция с меди на оптику» вошли объекты в разных городах и районах Вологодской области. Часть из них – это социально значимые объекты, государственные и бюджетные организации, в том числе 110 детских садов, 70 образовательных учреждений, 6 объектов здравоохранения, 19 сельских администраций, 40 объектов культуры.

Евгений Забродин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Используя новые цифровые решения, наши корпоративные абоненты повышают качество обслуживания, привлекают новых клиентов, выстраивают эффективные коммуникации внутри компании, могут развивать новые направления бизнеса с минимальными вложениями. Еще одно преимущество в использовании облачных сервисов для наших клиентов – экономия средств на содержании ИТ-инфраструктуры».

Узнать больше об услугах для корпоративных клиентов и оставить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru/b2b или по единому бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

Источник: Вологодский филиал ПАО "Ростелеком"




Ваш комментарий