Синоптики пообещали вологжанам очередные сюрпризы погоды

Фото: сайт vcgms.ru
2 декабря 2019 года Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обнародовал на своём сайте прогноз погоды на нынешнюю неделю.
Синоптики разочаровали тех, кто ждал похолодания хотя бы с наступлением календарной зимы. Уже с середины недели начиная с западных районов в Вологодскую область снова начнет затягивать теплый и влажный атлантический воздух. И уже с четверга по воскресенье днем термометр будет показывать положительные значения. Зато ночью вологжанам пообещали до -4 градусов мороза.
Предвестниками грядущего потепления станут гололеды. Осадки в виде снега временами будут переходить в дождь. Из-за перепадов температур на дорогах будет образовываться гололедица.
В целом же в регионе среднесуточная температура в первой декаде декабря превысит климатическую норму на 4-5 градусов.
Радует только то, что практически во всех районах кроме Устюжны сформировался постоянный снежный покров. Его высота кое где уже достигла 14 сантиметров.

В Вологде наблюдается стабилизация цен на рынке недвижимости, а арендные ставки демонстрируют тенденцию к снижению.
В Вологде наблюдается стабилизация цен на рынке недвижимости, а арендные ставки демонстрируют тенден→

9 мая центр Вологды перекроют для движения личного и общественного транспорта
Ограничения с шести часов утра до одиннадцати вечера →