27 ноября 2019 года. 17:29

Время установления постоянного снежного покрова в Вологодской области назвали синоптики


Фото: сайт vcgms.ru

27 ноября 2019 года Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обнародовал на своём сайте прогноз погоды на оставшуюся часть нынешней недели. По сложившейся традиции природа преподнесет вологжанам очередные сюрпризы.

Уже сейчас обширный холодный арктический антициклон слабеет и открывает путь атлантическому циклону с теплым и влажным воздухом.

В результате столбик термометра днем пойдет вверх и уже в пятницу в областной столице воздух прогреется до плюсовых температур. Жители западных районов региона ощутят потепление уже завтра.

Вместе с теплом на Вологодчину придет небольшой и умеренный снег, который затем будет переходить в мокрый снег, местами в дождь и морось. При поступлении теплого влажного воздуха на холодную поверхность не исключены ледяные дожди и гололед.

Осадки в виде снега и дождя достигнут пика в субботу 30 ноября. Зато уже в первый день декабря на территорию области снова вторгнется холодный атмосферный фронт. Он принесет снижение температуры и на землю будут падать уже только замерзшие капли воды. При этом ожидается установление снежного покрова на все территории региона.





Ваш комментарий